8 lun 9 mar 10 mer 11 jeu 12 ven 13 sam 14 dim
Jour entier
0 h 00 min
1 h 00 min
2 h 00 min
3 h 00 min
4 h 00 min
5 h 00 min
6 h 00 min
7 h 00 min
8 h 00 min
9 h 00 min
10 h 00 min
11 h 00 min
12 h 00 min
13 h 00 min
14 h 00 min
15 h 00 min
16 h 00 min
17 h 00 min
18 h 00 min
19 h 00 min
20 h 00 min
21 h 00 min
22 h 00 min
23 h 00 min
9 h 00 min Exposition photographique du festival Inter’Nature du Haut Jura 2019 – jour 2 @ Palais des sports
10 h 00 min La chasse @ La Fraternelle - salle 2
La chasse @ La Fraternelle - salle 2
Avr 13 @ 10 h 00 min – 10 h 45 min
La chasse @ La Fraternelle - salle 2
une conférence d’Alain Prêtre diaporama de 30 min
10 h 30 min La faune de la vallée de la Vénoge @ La Fraternelle - salle 1
La faune de la vallée de la Vénoge @ La Fraternelle - salle 1
Avr 13 @ 10 h 30 min – 12 h 00 min
un diaporama de Pascal Engler durée 55 minutes
10 h 50 min Les guêpiers d’Europe @ La Fraternelle - salle 2
Les guêpiers d’Europe @ La Fraternelle - salle 2
Avr 13 @ 10 h 50 min – 11 h 10 min
une conférence de Laurent Chagnard durée 8min
11 h 15 min La faune du Mercantour @ La Fraternelle - salle 2
La faune du Mercantour @ La Fraternelle - salle 2
Avr 13 @ 11 h 15 min – 12 h 25 min
La faune du Mercantour @ La Fraternelle - salle 2
une conférence de Florent Adamo durée 45 min
14 h 00 min Sur le territoire du Lynx @ La Fraternelle - salle 1
Sur le territoire du Lynx @ La Fraternelle - salle 1
Avr 13 @ 14 h 00 min – 14 h 45 min
Sur le territoire du Lynx @ La Fraternelle - salle 1
un documentaire de Carmen Munoz-Pastor et Vincent Primault durée 31min
15 h 00 min le mystérieux ours, esprit du Canada @ La Fraternelle - salle 1
le mystérieux ours, esprit du Canada @ La Fraternelle - salle 1
Avr 13 @ 15 h 00 min – 16 h 15 min
le mystérieux ours, esprit du Canada @ La Fraternelle - salle 1
un diaporama de Jean-Daniel Gagné durée 1h
16 h 30 min Le lagopède alpin @ La Fraternelle - salle 1
Le lagopède alpin @ La Fraternelle - salle 1
Avr 13 @ 16 h 30 min – 17 h 45 min
une conférence de Jean-François Desmet durée 1h
18 h 00 min Norvège sauvage @ La Fraternelle - salle 1
Norvège sauvage @ La Fraternelle - salle 1
Avr 13 @ 18 h 00 min – 18 h 45 min
un diaporama de Patrick Delieutraz durée 30min
20 h 00 min La vallée des loups @ La Fraternelle - salle 1
La vallée des loups @ La Fraternelle - salle 1
Avr 13 @ 20 h 00 min – 22 h 00 min
La vallée des loups @ La Fraternelle - salle 1
un film de Jean-Michel Bertrand durée 1h30
9 h 00 min Exposition photographique du festival Inter’Nature du Haut Jura 2019 – jour 3 @ Palais des sports
10 h 45 min Sur le territoire du Lynx @ La Fraternelle - salle 1
Sur le territoire du Lynx @ La Fraternelle - salle 1
Avr 14 @ 10 h 45 min – 12 h 00 min
Sur le territoire du Lynx @ La Fraternelle - salle 1
un documentaire de Carmen Munoz-Pastor et Vincent Primault durée 31min
14 h 00 min L’almanach savoyard version nature @ La Fraternelle - salle 2
L’almanach savoyard version nature @ La Fraternelle - salle 2
Avr 14 @ 14 h 00 min – 14 h 45 min
L'almanach savoyard version nature @ La Fraternelle - salle 2
un diaporama de Denis Girard durée 30 minutes
14 h 00 min Le temps d’une montagne @ La Fraternelle - salle 1
Le temps d’une montagne @ La Fraternelle - salle 1
Avr 14 @ 14 h 00 min – 14 h 45 min
Le temps d'une montagne @ La Fraternelle - salle 1
film de Jean-Philippe Macchioni durée 31min
14 h 50 min le mystérieux ours, esprit du Canada @ La Fraternelle - salle 1
le mystérieux ours, esprit du Canada @ La Fraternelle - salle 1
Avr 14 @ 14 h 50 min – 16 h 10 min
un diaporama de Jean-Daniel Gagné durée 1h
16 h 15 min Le puma de Patagonie @ La Fraternelle - salle 1
Le puma de Patagonie @ La Fraternelle - salle 1
Avr 14 @ 16 h 15 min – 17 h 30 min
Le puma de Patagonie @ La Fraternelle - salle 1
une conférence de Jean-Marie Seveno durée 1h
17 h 35 min La gélinotte @ La Fraternelle - salle 1
La gélinotte @ La Fraternelle - salle 1
Avr 14 @ 17 h 35 min – 18 h 45 min
une conférence de Jean Guillet durée 45 min